Как правильно указать источники средств существования в бланке на получение Вида на жительство?

• г. Москва

Помогите!

Можно ли при заполнении бланка документа на получение Вида на жительство в графе "Источники средств существования" указать - "Нахожусь на иждивении мужа"?

Очень прошу не оставлять вопрос без внимания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если можете подтвердить это документами о доходах мужа.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если сможете подтвердить источники доходов своего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на иждивении мужа, временно не работаю. Подскажите, что мне нужно указать в поле "Доходы" в бланке заявления для получения вида на жительство: формулировку "Иные доходы" - "на иждивении мужа" или оставить вопрос пустым? Спасибо.

Внимательно изучаем освещаемые Вами вопросы касательно приобретения гражданства РФ. В частности, отвечая на вопрос о трудоустройстве на территории РФ отмечается что, официально, не гражданину РФ, можно работать имея вид на жительство. Однако, для получения вида на жительство необходимо иметь:

1. Близких родственников, граждан РФ

2.Наличие жилья

3.Наличие средств к существованию.

В связи с этим, прошу Вас ответить:

а. Является ли счёт в банке, на территории РФ,на имя не гражданина РФ, подтверждением наличия средств к существованию, если да то какая минимально допустимая сумма.

Б.Какие ещё возможны источники средств к существованию,-может ли мать находиться на иждевении сына, гражданина РФ,

- может ли сестра находиться на иждевении брата, гражданина РФ, и какие для этого небходимы подтверждающие документы.

В.Может ли выступать, в качестве подтверждения наличия жилья, для приобретения вида на жительство, Договор о найме жил. площади если да то на какой срок должен быть заключён Договор.

Родственники, граждане РФ есть, но хотим жить самостоятельно.

Г. Можно ли трудоустроиться не имея вида жительства.

Д. После получения регистрации через какой срок можно получить вид на жительство.

Исренне благодарны за оказываемую Вами помощь.

Инспектор ФМС имеет права не принимать справку об иждивение как подтверждение источника средств заявителя при подаче документов на получение вида на жительство?

Что нужно для получения вида на жительство ин. гражданину в Симферополе, какие документы, есть ли бланки и образцы заполнения документов? Спасибо.

Муж гр.Украины в браке 3 года, оформили пол года назад РВП, сейчас хотим собирать документы на вид на жительство. Вопрос в том что нужно предоставить в УФМС справку с места работы (или иной документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию), но мы её предоставить не можем т.к. у мужа через месяц после получения РВП обнаружили рак, и всё это время он проходит лечение и находиться на больничном. Находится на моём иждивении.

Как нам в таком случае быть и как получить вид на жительство?

При заполнении раздела 2 расходы, покупка автомобиля, источник получения средств-снятый вклад, указать как собственное накопление или доход от вкладов в банках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать документы на вид на жительство, но я не работаю. Какие документы мне нужно предоставить в уфмс подтверждающие источник средств на существование? Кто может брать меня на иждивение? Ответ подтвердите пожалуйста статьями из законодательства.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется понятие иждивенец, как определяется круг лиц подходящий под это понятие в вопросе получения вида на жительство, а именно предоставление справки о доходах лица на иждивении которого находится заявитель. На сайте УФМС, в перечне документов, подтверждающих, наличие законного источника средств к существованию, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, может быть предоставлена только при наличии родственной связи. Насколько правомерны такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение