Как получить накопительную пенсию по наследству?

• г. Кемерово

Вступили в наследство накопительной пенсии умершего сына, отправили в пенсионный фонд, пришло уведомлениие о получении нашего письма и все ни ответа, ни привета. Наши дальнейшие действия? Спасибо.

Просрочка по сдаче квартиры в новостройке - 65 дней.

Отправила заказное письмо с претензией застройщику, которое он получил. Ответа нет. Уведомление о получении ещё мне не пришло.

Какие мои дальнейшие действия? Сколько ждать ответа от застройщика, после получения им письма?

Что делать, если сроки наследования накопительной части трудовой пенсии умершего сына я пропустила, а судья, прочитав моё заявление на восстановление сроков наследования, сказала, что это не наследство и на причину того, что я не знала о такой возможности и пенсионный фонд мне ничего не сообщал, сказала, что это детский лепет. Помогите определить последовательность моих дальнейших действий. Спасибо за ответ.

Если мне после смерти мужа Пенсионный фонд выплатить часть его накопительной пенсии, это будет считаться что я вступила в наследство!? Спасибо за ответ.

Формулировка "Заявление о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица". В решении суда также. Как изменить формулировку на "о восстановлении пропущенного срока на обращение в Пенсионный Фонд с заявлением на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица. Решение вступило в законную силу. Спасибо!

Пришло извещение на получение заказного письма адресованное Правоприемникам нашего умершего сына (покончил жизнь самоубийством 13 ноября 201 года). Сын был холост. У него не было ни чего (квартир, машин, счетов в банках и проч.), но были кредиты не погашены. Надо ли нам получать это заказное письмо? Скорее всего это из банка. Мы отправили в банк копию свидетельства о смерти. Какие наши действия в дальнейшем.? Спасибо за ответ!

Считаюсь ли я наследником вступившим (получившим) наследство? Если я только подал заявление в пенсионный фонд на получение накопительной пенсии умершего отца и получил ее?

С момента смерти прошло 7 лет. Можно ли обратиться в пенсионный фонд за получением накопительной пенсии умершего, который пенсию не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно представить в пенсионный фонд для получения накопительной части пенсии умершего мужа?

Отправили сотруднико письмо с просьбой явиться на работу для объяснения причин его невыхода на работу письмо получил (пришло уведомление о вручении письма) на работу так и не явился как написать повторное письмо и вообще какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Если написал только заявление в пенсионный фонд на получения накопительной пенсии умершего отца, сообщил им реквизиты своей карты и пришел положительный ответ, но денег пока не получал. Как отказаться от получения его накопительной пенсии и не быть наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение