Коэффициент пенсии мужа снижен специалистом до 1,2 из-за некоего закона - какие дальнейшие действия? Идти в суд?

• г. Нижний Новгород

При проверке документов на оформление пенсии мужу специалист определил коэффициент 1,6. Но уже при оформлении у другого специалиста было заявлено что данный коэффициент сделают не больше 1,2 на основании какого-то закона.

Вопрос: что за закон, дальнейшие действия? Идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, в соответствии со статьей 30 ФЗ №173-ФЗ максимальный коэффициент по заработной плате 1,2, повышенный коэффициент устанавливается только за работу в северных регионах.