мы не получали деньги на ребенка с момента её рождения можно ли их получить?

• г. Краснодар

Мы не получали деньги на ребенка с момента её рождения можно ли их получить?

Ответы на вопрос (1):

Существует несколько категорий выплат:

1. Пособие за раннюю постановку на учет в женскую консультацию (1 триместр беременности)

2. Декретные выплаты их могут получить только официально трудоустроенные женщины.

3. Региональные выплаты.

При рождении ребенка существуют единовременное пособие, которое можно получить, если подать заявление в срок до 6 месяцев, начиная с даты родов.