Компенсация учителям, работающим в сельской местности

• г. Мичуринск

Положена ли учителю, работающему в сельской местности Тамбовской области, компенсация по оплате за съемную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Согласно статье 13 закона Об образовании в Тамбовской области педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций, руководителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций и их заместителям, руководителям структурных подразделений областных государственных и муниципальных образовательных организаций и их заместителям, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), а также работникам, указанных выше категорий, уволившимся в связи с выходом на пенсию, стаж работы которых в образовательных организациях сельской местности составляет не менее 10 лет, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения за счет бюджетных ассигнований бюджета Тамбовской области

Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки, устанавливаются законом области.