Как поступить, если при взятии кредита в Тинькофе требуют большую задолжность - консультация от Романа Еркова

• г. Москва

Я взял кредит в Тинькоф с меня требуют большую задолжность, что делать, вы даете консультацию, мой телефон 89684101782 Роман Ерков.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Роман!

В Вашей ситуации необходимо связаться с Тиньков Банк и обратиться с заявлением о сверке задолженности. После получения ответа согласиться с такой сверкой либо написать им претензию о необоснованной сумме задолженности. Если ответ не получите или ответ Вас не устроит, - обращайтесь в суд и пытайтесь снизить проценты, пени и штрафы.

Добрый день, Роман! Когда вы взяли кредит? Не прошел срок исковой давности? Кто и каким образом требует большую задолженность? По какой причине она образовалась? По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банк о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !