Как оформить пенсию для недееспособного брата без действующей доверенности?

• г. Пенза

Брата признали недееспособным, в суд на лишение дееспособности подорвала я,брат инвалид с детства по общему заболеванию, лежит в психиатрическом отделении, ждём очереди чтобы оформить в дом инвалидов, пенсию приносят и отдают по доверенности которую год назад оформила сестра, брат ещё был дееспобным, вопрос доверенность заканчивается брат недееспособный, как оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в орган социального обеспечения за оформлением опекунства или попечительства (в зависимости от категории недееспособности). Опекун или попечитель представляют интересы недееспособного без доверенности.

Добрый день. Оформляйте опеку, соответственно сможете получать пенсию. Для этого потребуется ряд документов. Желаю вам удачи.