Задержка сдачи квартиры от застройщика - Как поступить, если требуется перезаключение договора и страховки?

• г. Краснодар

Я купила квартиру у застройщика, договор регистрировался в госреестре, есть страховка от застройщика, в договоре стоит срок выдачи ключей 1 сентября 2018 года но застройщик по каким то причинам перенес здачу дома на 4 квартал 2019 года и просит прийти и перезаключить договор и страховку. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы вправе не перезаключать договор, а направить застройщику претензию с предложением оплатить вам неустойку за просрочку сдачи дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана Владимировна, в данном случае не надо ничего подписывать, т.к. таким образом затройщик пытается уйти от ответственности за невыплату неустойки по договору.

Спросить
Пожаловаться

Подписывать допсоглашение к договору нельзя, иначе не взыщите с застройщика неустойку, перенос срока сдачи более чем на год - это очень много, а в каком состоянии стройка сейчас?

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру в долевом строительстве по предварительному договору у застройщика. В этом предварительном договоре указан срок окончания строительства 4 квартал 2015 года. Сейчас застройщик перенес дату окончания строительства на 4 квартал 2016 года. Договор долевого участия я еще не получила. Могу ли я требовать с застройщика какую-то неустойку за перенос сроков сдачи только имея предварительный договор?

Помогите пожалуйста. Купили квартиру в строящемся доме по договору долевого участия, срок выдачи ключей стоял 3 квартал 2016 г, потом пришло оповещение в письменном виде, что в сроки застройщик не укладывается и выдача ключей переносится на 4 квартал 2016 г. Сейчас по телефону компания-застройщик говорит что в декабре уже не будет выдачи ключей, так как они не успевают и переноса сроков строительства тоже не будет, ключи выдадут в январе 2017 года. Законны ли действия застройщика и что делать и куда обращаться если нет?

Я дольщик. Договор по сдачи должен был быть выполнен 3 квартал 2016 года. Страховка в моя закончилась по договору 30 сентября 2016 года. Могу ли я обратится в строховую компанию за компенсацией? Что мне делать? Договор просят продлить застройщик до 3 квартала 2017 года. Жду вашего совета. Спасибо.

Как зарегистрировать предварительный доновор купли/продажи квартиры в строящемся доме. Предварительный договор заключен в 2014 году. Срок сдачи 1 квартал 2016 года. Продлен до 4 квартала 2019 года. Застройщик отказывает в регистрации.

Приобрели квартиру по договору долевого участия. СОгласно договора сдача дома должна быть в 4 квартале 2014 г. Также в договоре имеется пункт Застройщик имеет право 1 раз перенести срок сдачи дома. На днях пришло уведомление от Застройщика, о том, что необходимо прийти в офис и подписать доп. соглашение и переносе срока сдачи на 2 квартал 2015 года. Скажите, имею ли я право не подписывать это доп. соглашение?

Мною была приобретена квартира в жилом комплексе «Новокосино-2», корпус 1 у компании НДВ, застройщик «Эксперт».

При покупке квартиры в декабре 2012 года в предварительном договоре срок сдачи жилого объекта – 4 квартал 2013 г.

На официальном сайте НДВ корпус 1 срок ГК – 2 квартал 2014 года.

В проектной декларации – 4 квартал 2014 года.

В договоре долевого участия – 2 квартал 2015 года.

За два года строительства компания застройщик не возвела даже монолит. С последней декады марта 2014 г. строительство полностью остановлено.

Вопросы:

1. Как можно повлиять на застройщика, в какие инстанции необходимо обратиться.

2. Реально ли взыскать с застройщика неустойку на нарушение сроков и каким образом это сделать?

При заключении данного договора обозначался срок окончания строительства 2-й квартал 2013 года. На данный момент застройщик приглашает на заключение договора долевого участия в котором срок изменили на конец 1-го квартала 2014 года.

Можно ли в данной ситуации заставить застройщика не менять срок окончания строительства на более поздний в договоре долевого участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок следует подавать претензию застройщику если тот задерживает сроки сдачи жилья? Застройщик Любимый город. Строит по 214 федеральному закону. В договоре от апреля 2014 г. срок указан март 2015 г. Затем было уведомление, что срок переносится на 3 квартал 2015 г. Его мы подписали. Теперь 29 сентября они повторно прислали уведомление, что просят подписать еще доп. соглашение-срок сдачи дома 1 квартал.2016 г.

Год назад купили квартиру в недостроенном доме по договору долевого участия, договор зарегестрирован в ФРС, срок передачи квартиры в договоре 2 й квартал 2010 г. Но застройщик сроки сдачи дома перенёс на 2 кв 2011 г в письмах которые он присылает говориться о кризисе и о проблемах у поставщиков. ,хотя строительство не прекратил, предлагает внести изменения в договор.

Застройщик мкд переносит срок сдачи дома из-за изменения даты подключения дома к теплоснабжению с 4 квартала 2016 г. на 30 апреля 2017 г. При этом страховка квартиры от ненадлежащего исполнения договора или банкротства застройщика заканчивается 1 апреля 2017 г. Подскажите, пожалуйста. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение