Задержка сдачи квартиры от застройщика - Как поступить, если требуется перезаключение договора и страховки?

• г. Краснодар

Я купила квартиру у застройщика, договор регистрировался в госреестре, есть страховка от застройщика, в договоре стоит срок выдачи ключей 1 сентября 2018 года но застройщик по каким то причинам перенес здачу дома на 4 квартал 2019 года и просит прийти и перезаключить договор и страховку. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы вправе не перезаключать договор, а направить застройщику претензию с предложением оплатить вам неустойку за просрочку сдачи дома.

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана Владимировна, в данном случае не надо ничего подписывать, т.к. таким образом затройщик пытается уйти от ответственности за невыплату неустойки по договору.

Подписывать допсоглашение к договору нельзя, иначе не взыщите с застройщика неустойку, перенос срока сдачи более чем на год - это очень много, а в каком состоянии стройка сейчас?