Как сдать временный талон прав в ГИБДД при переводе дела из Волоколамска в Подольск?

• г. Санкт-Петербург

Изъяли права в Волоколамске, по ходатайству дело передано по месту прописки. Лишили прав на 1,5 года. В постановлении суда права на мое имя будет передано в ГИБДД гор. Подольска, т.е. по месту жительства, пошел сдавать временное удостоверение, его не взяли посылают в ГИБДД Волоколамска, сказали его не к чему подколоть, что они берут времянку, только если оно выписано в Подольске. Подскажите. Пожалуйста, куда мне сдать талон, чтобы шел срок? Не получиться что сдам временный талон в Волоколамск, потом не докажешь что сдал? И примут ли его вообще там, если дело находится в Подольске?

Ответы на вопрос (2):

если вам вынесли постановление о лишение прав на 1,5 года, и у вас не принимают времянку в вашем ГИБДД, то пошлите им эту времянку заказным письмом, так как они обязаны взять его у вас.

и срок лишения прав у вас пошел как постановление вступило в законную силу.

Сдавать времянку надо туда, кто будет исполнять решение суда и где Вы будете их получать.

В Вашем случае это ГИБДД по месту прописки, куда и было передано дело для исполнения.

Если начнут отказывать в их получении, тогда отправьте им заказным, с описью вложения и с уведомлением. Только опись вложения и квитанцию об отправке ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните.

Удачи!