Как сдать временный талон прав в ГИБДД при переводе дела из Волоколамска в Подольск?

• г. Санкт-Петербург

Изъяли права в Волоколамске, по ходатайству дело передано по месту прописки. Лишили прав на 1,5 года. В постановлении суда права на мое имя будет передано в ГИБДД гор. Подольска, т.е. по месту жительства, пошел сдавать временное удостоверение, его не взяли посылают в ГИБДД Волоколамска, сказали его не к чему подколоть, что они берут времянку, только если оно выписано в Подольске. Подскажите. Пожалуйста, куда мне сдать талон, чтобы шел срок? Не получиться что сдам временный талон в Волоколамск, потом не докажешь что сдал? И примут ли его вообще там, если дело находится в Подольске?

Ответы на вопрос (2):

если вам вынесли постановление о лишение прав на 1,5 года, и у вас не принимают времянку в вашем ГИБДД, то пошлите им эту времянку заказным письмом, так как они обязаны взять его у вас.

и срок лишения прав у вас пошел как постановление вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Сдавать времянку надо туда, кто будет исполнять решение суда и где Вы будете их получать.

В Вашем случае это ГИБДД по месту прописки, куда и было передано дело для исполнения.

Если начнут отказывать в их получении, тогда отправьте им заказным, с описью вложения и с уведомлением. Только опись вложения и квитанцию об отправке ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Лишили прав на полтора года в суде по месту жительства, правонарушение было в Другом городе, пошел сдавать права в гибдд Где прописан отказали в приеме, сказали сдавать там где было выписано постановление, правомерно ли действие сотрудников ГИБДД? Я хочу сдать права по месту жительства! Куда обратиться?

Мужа 4 месяца назад лишили водительских прав, при сдаче временных прав, муж их отвез по месту регистрации, там ему на постановление поставили дату и кто забрал права. По истечению 4 месяцев, он обратился в ГАИ по месту прописки, на что ему сказали что у них его прав нет и чтобы он ехал туда где лишали. Протокол с подписью о возрате временных прав он потерял. Приехав в ГАИ где лишали говорят, а чем докажешь что временные сдал и права не отдают, говорят чтобы еще через месяц приезжал. Как нам теперь доказать что права он сдал, потому что теперь получается что без машины мы 5 месяцев будем. Заранее спасибо.

В начале 90-х мы приватизировали квартиру (на троих-я, моя сестра и брат). В конце 90-х по непонятным (для меня) причинам брат подал иск в суд и квартиру расприватизировали.

Суд был в Волоколамске, потом дело перенесли в Москву, где было принято окончательное решение. На руках решения суда нет. Хотела узнать, где я могу найти это решение-в Московском суде, или его переслали по месту нашей прописки-в Волоколамск?

Проживаю в Москве. Имею в собственности дом в Волоколамске. Получил по почте квитанцию на уплату налога на имущество физических лиц. Можно ли этот налог уплатить здесь, в Москве, или нужно ехать по месту нахождения имущества, в Волоколамск? Спасибо.

прав. Водительское удостоверение изъяли сразу же при админ. Правонарушении и выдали временные права. Нужно ли сдавать временные права? Когда приду за правами после окончания срока, вдруг сотрудники Гибдд не будут отдавать права из за того что я не сдал временное удостоверение? Как тогда быть? Правы ли они и куда жаловаться если что? Спасибо.

Меня лишили водительского удостоверения. Срок начался. Оригинал прав забрали еще при составлении протокола и выдали времянки. Когда я звонил а ГИБДД мне сказали, что временные права нужно будет сдать только когда закончиться срок лишения что бы получить оригинал. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, слышала, что временное водительское удостоверение необходимо сдать в ГИБДД для того чтобы начался отсчет срока на который лишил суд. Моего мужа лишили водительских прав на 4 месяца, временное удостоверение закончилось 30 апреля 2011 года, постановление на лишение прав от 13 апреля 2011 г. Мы подали касационную жалобу, но продлевать временные права не стали. В связи с режимом работы мужу в ГИБДД не попасть, и находится оно у нас в районном городе Бокситогорске. Как быть? И не получится ли так, что по истечению срока, права ему не вернут?

Сдавать ли временное водительское удостоверение?

На какую статья КОАП следует сослаться, чтобы оспорить решение мирового судьи, написавшего, что срок вступления постановления в силу начинает исчисляться с момента сдачи временных прав в ГИБДД? суд прошел 18.03.09 в г. Москва (по ходатайству в протоколе была просьба провести суд по месту жительства). Прав лишили 09.01.09 в г. Ивановской обл. Срок действия временных прав закончился 09.03.09. В. постановлении также не указано, в ГИБДД какого города необходимо сдать временные права. В устном разговоре судья пояснил, что сдавать надо в город, где изъяли права. В Ивановской области два ГИБДД: областное и городское. В какое сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение