Проблемы с заказанными часами Diesel с сайта watch247.ru - Как вернуть деньги?

• г. Рязань

Заказал часы diesel с сайта watch247.ru

Выбрал модель часов, в итоге заказал двое, через 6 дней пришли на почту, пришёл домой распаковал.

Пришли двое одинаковых и не тех которые заказывал, качество часов не совпадает с заявленным, мало того, раскрутили на футляр бархатный, в итоге пришёл убогий пластик.

Как вернуть деньги за часы? Получал на почте.

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения.

А тот факт, что прислали не то, вообще является основанием для расторжения договора с возмещением убытков на основании ст.18 Закона.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы вправе обратиться с претензией к интернет магазину о возврате денежных средств.

Обратитесь в местную организацию занимающуюся защитой прав потребителя, Вам бесплатно напишут все претензии, заявления и при необходимости иски. Если такой организации нет, забейте в поисковике "образец претензии о возврате товара ненадлежащего качества", по полученому образцу составьте свою претензию, в адрес продавца, направьте данную пртензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью продацу, можно продублировать по электронной почте, но именно так как написано, а не наоборот. Ждите ответа, если ответ не поступил, обращайтсь в суд.