Как передать судебному приставу определение об отмене судебного приказа по взысканию денежных средств без доверенности?

• г. Уфа

Мне необходимо за другого человека передать судебному приставу определение об отмене судебного приказа по взысканию денежных средств. Как можно это сделать? Вариант-отправить по почте или зарегистрировать в канцелярии не рассматривается, т.к. занимает много времени. Необходимо ли для этих целей оформлять доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, не вижу никаких проблем. Необходимо написать сопроводительное письмо для пристава, с указанием всех необходимых реквизитов исполнительного производства. Подписать его. Прийти в службу и через канцелярию под роспись вручить сопроводительное письмо вместе с определением об отмене судебного приказа.

Так как Вы будете подавать указанный документ через канцелярию, что бы Вам поставили отметку о получении, то при предьявлении с Вас попросят документ удостоверяющий личность и документ, подтверждающий Ваши полномочия. Доверенность.