Незаконное подключение воды в гараж и полив огорода вызывают проблемы с водоснабжением - как решить данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Соседи из многоквартирного дома провели воду в гараж (находится в 10 метрах от дома), кроме того в летнее время используют её для полива огорода (который находится выше, за гаражом). В итоге: летом напор воды у нас дома снижается. Из водоканала приезжала проверка, они посмотрели что разрешение на подключение воды в гараж есть (законность его естественно никто не проверял). То что они поливают ещё и огород соседи отрицали, но как только уехала проверка, на следующий день всё опять по-прежнему, от гаража к огороду провели гибкий водопровод и полив продолжается. Как быть и что делать в данной ситуации. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как-то сходу даже трудно сказать и направить Вас в нужный компетентный орган. Можно вообще написать жалобу в прокуратуру, пусть там разбираются. Если сами не будут, то направят в компетентный орган, а уж потом, если что, можно и им писать, если компетентные органы не примут мер и ничего не сделают по устранению нарушения прав граждан (при установлении такового нарушения).