Проблема с отсутствием воды и с помощью полива огорода - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

У меня вопрос на счёт воды, полива огорода.

У нас нет счётчика на воду, платим за полив огорода, но когда наступает жара, как сейчас, у нас нет напора, иногда даже в доме нет воды, не говоря уже о поливе огорода, а платим полную стоимость, счётчик нет возможности поставить.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Около дома имеется нерабочая водопроводная колонка для подачи воды.Два 4-х квартирных дома подвели воду из этой колонки. И сделали подвод для полива огорода. В летний период производили оплату за полив по нормативу. В квартирах имеются счетчики расхода воды. Сейчас водоканал хотят отрезать воду на полив, говоря, что не положено. Либо делать вывод из дома через счетчик. А мы все пенсионеры. У нас нет возможности ни материальной ни технической. Проживаем в Саратовской области. Обоснованы ли их дейсвия?

Зовут меня Михаил. Я из Белгорода. У меня вопрос касается полива огорода. Учитывается в расчете за воду при поливе количество дней сколько дней я поливаю огород и если идет дождь?

Частный дом с огородом, кооператив. Могу ли я поставить один счетчик на дом, а второй счетчик для полива огорода? Чтоб разумно платить тарифы с канализацией и без канализации в Водоканал. И согласится-ли на это Водоканал? Сейчас плачу за воду с канализацией, не зависимо от того, что большая часть воды уходит на полив огорода. Как быть?

У нас нет счетчика, платим по кол-ву прописанных, а в счете приписали полив, а огорода нет, и приехали обрезать воду за не уплату полива, Должны быть документы о разрешении им обрезать воду?

Как подключить воду на полив участка? Здравствуйте. Мы проживаем в КП. Кто купил ранее нас дома с участками им подключили техническую воду для полива, нам же говорят, что сейчас не подключаем из-за нехватки воды в резервуарах. У нас у всех, грубо говоря, одна труба на чистую воду и техническую, только у тех кого подключили есть дополнительный счётчик без водоотведения, для полива. Если я буду поливать огород из своего крана с водоотведением, то мои цветы и овощи будут "золотыми". Как мне подключить тех. воду законо? Какими законами аргументировать подключение? И законно ли их отказы?

У меня в дом не поднимается вода, напора вообще нет. Если соседка открывает воду для полива огорода, я сижу вообще без воды. Обращались в видеоканал письменно, ответа не поступило. Что мне делать, к кому можно обратиться если видеоканал не отвечает на обращения.

В нашем СНТ часто нет воды в поливочные дни по расписанию Если вода есть, то напор такой слабый, что при поднятии шланга на 1 м от земли вода течет еле-еле. По расписание полив с 9 ч по 11 ч, практически напор появляется с 11 ч до 12 ч. После дождя полива вообще нет,"и так сыро-дождь полил"На какие документы ссылаться, чтобы добиться качества полива (ГДЕ УКАЗАНО КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПОР ВОДЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 81 год. Прописана одна в доме. Практически не ходит. С апреля водоканал будет начислять деньги за полив огорода. Огород не обрабатывается и не поливается. Нужно ставить счетчик, нет счетчика платите по нормативам., включая полив огорода (600 руб. сотка). Законны ли эти требования., ведь никакого полива нет. С уважением Наталья.

Мне прислали счета на оплату воды, платить за воду совсем я не отказываюсь а вот платить за полив я отказываюсь так как не пользуюсь водой в качестве полива огорода. Завтра пойду решать этот этот вопрос а с чего начать не знаю.

Обратилась в ЖКХ с просьбой выдать разрешение на установку второго прибора учета холодной воды для полива огорода. Мне отказали. Что делать? Ссылаются на то, что ввод должен быть только один. Говорят: Проводите в огород воду из дома через установленный в доме счётчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение