Если после 9 класса не поступил в колледж, нужно ли возвращаться в школу в 10 класс?

• г. Москва

Если после 9 класса не поступил в колледж, нужно ли возвращаться в школу в 10 класс?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации есть три варианта действий для такого выпускника:

1. Продолжить учебу в 10-м классе своей школы. Это, между прочим, самый лучший вариант.

2. Пойти учиться на курсы, чтобы овладеть какой-либо нужной рабочей специальностью, которая может пригодиться в будущем и одновременно пополнить знания, которые нужны для того, чтобы поступить в колледж со второй попытки.

3. Пойти работать, так как сейчас много рабочих мест, не требующих квалификации, которые помогут преодолеть сложный год и подзаработать некоторое количество денег. Однако и в этом случае повышаются шансы для будущего поступления в колледж, по выбранной специальности. Он имеет возможность пройти перед поступлением подготовительные курсы в этом колледже.