В законе сказано, что размер оплаты не должен привышать сумму взносов членов СНТ, но чему он должен равняться?

• г. Хабаровск

Хочу заключить договор с СНТ на пользование инфраструктурой (т.е не вступать в СНТ, а быть садоводом-индтвидуалом) Подскажите, что должно содержаться в договоре? На основании чего ведётся расчёт суммы выплаты за пользование инфраструктурой? В законе сказано, что размер оплаты не должен привышать сумму взносов членов СНТ, но чему он должен равняться? Должна быть отдельный документ расчитыыающий сумму платежа для садовода-индивидуала?

Садовод-индивидуал должен подписать договор с СНТ на пользование общим имуществом. Сумма договора должна включать только целевые взносы, без членских? В практике я читала, что членские садовод-индивидуал платить не должен.

Должен ли индивидуал-садовод заключать договор на пользование инфроструктурой СНТ с 2020 г.

Есть решение общего собрания, устанавливающее размер взноса за пользование имуществом общего пользования в СНП для садоводов, пожелавших вести хозяйство в индивидуальном порядке. Кворум на собрании отсутствовал. Может садовод-индивидуал оспорить данное решение в судебном порядке, если да, на основании какой нормы закона и какие права садовода индивидуала в данном случае нарушаются?

Прошу помочь в очень конкретном вопросе: Я вышла из состава СНТ, и считаю себя индивидуалом с даты подачи заявления/это правильно? Договор со меой на пользование инфроструктурой-это только электроэнергия-пред снт заключать не хочет: и последнее У меня есть задолженность по оплате членских взносов, но в Уставе СНТ прописано:8.8. Выходящему из членов товарищества должна быть выплачена стоимость его целевых взносов, за вычетом из причитающихся сумм долгов этого лица товариществу с индексацией денежных сумм. Сумма целевых взносов гораздо больше моего долга. Можно ли путем взаиморасчетов перекрыть долг по членским взносам, а оставшуюся сумму от целевых получить? В СНТ все имущество-это общедолевая собственность членов СНТ.

СНТ на общем собрании установило плату с садовода-индивидуала в размере "взносы членов СНТ+6% УСН". Правомощно ли это? Ведь по закону плата с индивидуала не должна превышать платы с члена СНТ.

Уважаемые юристы!

Мы выиграли суд о понуждении садовода-индивидуала к заключению договора о пользовании инфраструктурой за плату. Получили исполнительный лист на это. Но индивидуал отказывается подписывать договор.

Вопрос: считается ли данный договор заключенным без подписи индивидуала?

Спасибо Вам за помощь!

Председатель СТСН отказывается регистрировать соглашение о переводе часть земли, находящую под домом садовода-индивидуала, ссылаясь на то что в законе о СНТ садоводы-индивидуалы не пользуются правами членов садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дом в СНТ, вступать в члены не хочу.

Согласно 66 фз:"Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения."

Означает ли это, что при заключении договора на частное пользование инфраструктурой они имеют право выставить огромные тарифы на пользование инфраструктурой (в разы больше чем у членов СНТ) , ведь взносов на создание ее я не платил?

Я председатель маленького садоводческого товарищества, верховный суд РФ 10.04.2018 г дал разъяснение для индивидуальных садоводов: садовод индивудуал должен заключить договор с садовым товариществом для пользования ИОП. В моём товариществе садовод котегорически отказывается заключать договор, что делать?

Имеет ли право снт в одностороннем порядке расторгнуть договор с индивидуалом?

Имеет ли право общее собрание снт заменить плату по договору за пользование инфраструктурой заменить решением общего собрания о выплате единоразового целевого взноса на пользование инфраструктурой, не учитывая при этом платежи, что внесены по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение