Возможность ООО на общем режиме выплатить ИП-на УСН за услуги по грузоперевозкам через свою кассу

• г. Челябинск

ООО на общем режиме, может ли выплатить через свою кассу ИП-на УСН, за услуги по грузоперевозки не превышая лимита. ККМ не используем, работаем через р/счет.

Ответы на вопрос (3):

Вы же оплачиваете, а не принимаете деньги. Зачем в таком случае кассовый аппарат. Пусть распишется в расходном ордере и вы ничего не нарушите.

А как отразится у ИП (ведь он принял деньги за услуги наличкой, не через кассовый аппарат?)

У ИП "на упрощёнке" должны быть свои регистры учёта: книга покупок и книга продаж. Книги прошиваются, нумеруются, скрепляются печатью.

Наймите бухгалтера.