Услуги населению без ккм.

• г. Санкт-Петербург

ООО на УСН-агенство недвижимости. Можно ли оказывать услуги населению без применения ККМ?

Ответы на вопрос (2):

Если вы понимаете оплату за свои услуги наличными деньгами, то придётся использовать и кассовый аппарат. Без кассового аппарата можно работать только в том случае, если оплату за свои услуги получаете через банк.

Можно. Организация, применяющая УСН, при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случае оказания риелторских услуг населению (физическим лицам), вправе не применять ККМ при условии выдачи самостоятельно разработанного БСО, соответствующего требованиям Положения N 359.