Ситуация на остановке - нападение и самооборона - что делать?

• г. Москва

Ночью произошла такая ситуацию

Подошёл на остановку

Меня ударили по лицу

После этого как зашёл в магазин.

За мной зашёл ещё один хулиган.

И начал избивать меня в магазине

Порвал одежду, сотрясение, синяки

В момент когда он меня бил

Я ударил его бутылкой по голове

Как мне поступить в данной ситуации?

Идти в полицию писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Идти в полицию, писать заявление в порядке статьи 141 УПК РФ, давать объяснения дежурному сотруднику под протокол, в объяснениях указать детали произошедшего, включая место событий и возможных свидетелей, в полиции брать направление на медосвидетельствование, дальнейшие варианты подскажут на месте сотрудники. Такие дела.