Если прекращено исполнительское производство то почему в базе данных остается данные? Можно ли их убрать с базы?

• г. Владикавказ

Если прекращено исполнительское производство то почему в базе данных остается данные? Можно ли их убрать с базы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На основании чего прекращено исполнительное производство у вас? Если оно прекращено фактически (вы погасили полностью задолженность), то в течение 2-х недель его уберут из базы. Если оно прекращено в связи с невозможностью исполнения (отсутствие имущества, доходов и тд), либо по банкротству, то оно остается висеть в базе до фактического исполнения. Взыскатель вправе повторно подать исполнительный лист к исполнению через 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Это установлено в законе, поэтому убрать данные сведения никак нельзя, если Вы конечно не полностью оплатили долг;. Они полезны например, для будущих работодателей, лицам, у которых должнику будут собирать брать в долг и прочим;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

""Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее - банк данных).

""2. Порядок формирования и ведения банка данных определяется главным судебным приставом Российской Федерации.

3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) дата возбуждения исполнительного производства;

4) номер исполнительного производства;

5) наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций - наименование и юридический адрес);

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети "Интернет", и данных о взыскателе;

6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);

9) сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.

(п. 9 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

С 31 июля 2018 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 236-ФЗ часть 5 статьи 6.1 излагается в новой редакции. См. текст в будущей "редакции".

""5. При включении в банк данных сведений о возбуждении исполнительного производства информация, необходимая для выплаты задолженности по исполнительному документу, направляется в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Банк, иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, иные органы или организации, через которые производится уплата денежных средств на счета органов Федерального казначейства в счет погашения задолженности по исполнительному производству, обязаны незамедлительно направлять информацию об их уплате в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах.

(часть 5 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Ст. 46

ч. 1

п. 4 по такой статье было прекращено исполнительное производство,,, Предмет исполнения - Обращение взыскания на заложенное имущество,, Суд ипотечную квартиру передал банку,,, как бы не понятно почему висит еще мои данные в базе если решение суда итак в пользу банка т к имущество залоговое было.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подойти к судебному приставу и ознкомиться с исполнительным производством. Если квартира была передана банку, то производство должны были окончить фактическим исполнением. А у вас его почему-то прекратили: " если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;"

Спросить
Пожаловаться

Закончились выплаты по исполнительному листу, почему не убирают из базы данных досихпор. Очень сильно это напрягает. И в базе нет в графе что прекращено производство.

09 08 2011 Дело прекращено по статье 25 УПК РФ ст обвинения 160 ч 2 УК Р Ф В Базе данных храняться сведения Можно через суд убрать сведения из базы.?

Почему нет в базе данных по задолженности по алиментам А долг очень большой Кто забивает данные в базу.

Исполнительные производство окончено СПИ. В базе данных ФССП имеется отметка об окончании исполнительного производства на основании статьи 47 "Об исполнительном производстве". Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП?

Можно ди убрать данные с базы данных.

Я подала на алименты, приставы открыли исполнительное производство, но должника нет в базе исполнительных производств, после многочисленных запросов и жалоб в т.ч. и в прокуратуру, должник появился в базе данных, через неделю его опять убрали из базы, ответов от приставов нет, алименты не получаю с 01.01.2012 г. Почему его убрали из базы исполнительных производств, исполнительный лист находится у пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительное производство закрыто 2014 году, то почему в базе приставов весят эти данные, их можно как то убрать?

Обнаружила себя в базе судебных приставов. Указано, что исполнительное производство завершено ст.46 п.1 п.п.4 Если производство было прекращено, то почему эти данные находиться в базе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение