Дом в СНТ, общий летний водопровод, при протечке кто должен его ремонтировать?

• г. Калуга

Дом в СНТ, общий летний водопровод, при протечке кто должен его ремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

К компетенции правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения относятся: организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных сетей, дорог и других объектов общего пользования.

Поэтому, если никаких действий по ремонту не предпринимается, Вам следует обратиться с письменным заявлением в адрес СНТ.