Могут ли приставы арестовать расчетный счет ип в россельхоз банке, если есть задолженность в сбербанке.

• г. Кемерово

Могут ли приставы орестовать расчетный счет ип в россельхоз банке, если есть задолжность в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Судебные исполнители для исполнения судебного решения либо иного постановления, на основании которого производятся исполнительные действия, вправе производить розыск имущества должника в любом месте, где, по имеющимся данным, оное имущество может находиться - включая банковские счета и пр.

Ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.