Возможность оплаты долга по частям судебным приставам и срок исковой давности по кредиту

• г. Гагарин

Мне при пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. Они наверно выступают от лица банка. Скажите пожалуйста, есть ли возможность оплачивать долг по частям судебным приставам? И есть ли срок искровой давности по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете написать ходатайство в суд, вынесший решение или судебный приказ, о предоставлении рассрочки исполнения решения, обосновав невозможность полной оплаты единовременно, т.е.указав, что вы имеете маленький доход, например, что готовы оплатить в течение года или полутора всю сумму частями. Так же, если вы работаете, то судебный пристав направит постановление о взыскании по месту вашей работы и у вас с заработной платы будут ежемесячно перечислять часть суммы в счёт погашения долга. Срок исковой давности в данном случае общий - 3 года, но если решение о взыскании уже вынесено, вы не можете заявить о его истечении.