Я не знал об алиментах мне не какого уведомления не было и сейчас у меня долг что делать.

• г. Москва

Я не знал об алиментах мне не какого уведомления не было и сейчас у меня долг что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. К сожалению то что вы не знали об алиментах, не означает что Вы не должны отвечать по задолженности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Обжаловать постановление пристава о возбуждении ИП, отменять СП по алиментам. Если не желаете заморачиваться, то предоставляете приставу документы подтверждающие выплаты алиментов. Если не платили, но работали официально, то приносите приставу справку от работодателя о величине выплаченной вам ЗП по месяцам или справки 2-НДФЛ. Не подтвердите, то пристав насчитает долг по средней ЗП в России на день расчёта задолженности.

Для использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Пишите, если что - sl.64@mail.ru

Здравствуйте, Дмитрий! Сейчас Вам необходимо выпдлачивать долг, по закону в случае задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей из Вашего дохода могут удерживать 70% в счет долга до полного его погашения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".