Соседская ссора из-за затопления - Как доказать нашу невиновность в споре с соседкой?

• г. Мурманск

Соседка с низу, обвиняет, что мы её затопили. Она вызвала мастера, он не правильно установил причину поломки. Мы вызвали другого, он сказал вина не наша. А она сказала оплатить ей ущерб, или она пойдёт в суд. Теперь в ЖКХ 2 записи в журнале, когда вызывала она и когда мы. Как доказать нашу невиновность?

Ответы на вопрос (3):

Актом. Актом залития, в котором указана причина залития. Просите соседку дать Вам копию акта, пишите на него возражения, просите внести изменения в указанную причину залития. Акт составляет УК в присутствии заинтересованных сторон. Вас тоже должны были позвать при составлении.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! В таких ситуациях можно назначить экспертизу. Специалисты определят причину залития. У соседки должен быть составлен Акт. При составлении акта, Вас должны были пригласить на осмотр квартиры. Доказывать факт в суде должны обе стороны, не только Вы.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо будет вызвать в суд этих мастеров, которые дали заключение о причинах залития. Вообще, такие заключения должен давать не мастер, а инженер УК. Кроме того, необходимо будет проводить экспертизу на установление причин залития, пусть соседка и заявляет о ней в суде.

Спросить
Пожаловаться

Соседка с низу предъявила претензию, что я ее затопила. У меня все сухо, вызвали мастера из ОСББ, она никаких нарушений не нашла, нам никакой бумаги не дала, сказала, будет директор завтра, будем что-то писать. Как мне быть, какую экспертизу нада сделать, что-бы доказать свою невиновность? Спасибо...

Я арендую квартиру. Произошла поломка холодильника не по моей вине. Вызвала мастера. Он установил, что произошел износ трубок, по которым идет снабжение хладагентом. Холодильнику около 6-7 лет. Ремонту не подлежит, сказал мастер. В письменном виде отказался дать справку о причине поломки. Как мне быть? И на какой нормативный док. сослаться?

Наша соседка заявила, что наши собаки задушили ее 5 гусей и потребовала 8 тыс, вызвала участкового, участковый оформил заявление и когда в администрацию вызвали мою маму ей присудили штраф 9 тыс, еще соседка подала на моральный ущерб в мировой суд, при этом собак мы поймать не можем они не ручные, когда травили, умер наш кот и соседский пес. А соседка через дом сообщила, что видела что наши собаки не душили, а задушила охотничья собака свекрови нашей соседки, но она отказалась вмешиваться в конфликт между нами.

Сломался холодильник, вызвала мастера, мастер пришел, разобрал холодильник, снял плату управления, сказал, что подлежит ремонту, через час позвонили из сервиса и сказали, что ремонт составляет 5850 р. Снова пришел мастер установил плату, выписал гарантию на плату и ушел. Но холодильник так и не заработал, я в дальнейшем вызывала его ещё два раза, но он так и не отремонтировал. Вызвала другого мастера, из другого центра. Он сказал, что никаких работ не проводилось и плату не ремонтировали, как была заводская пайка, так и осталась. Позвонив в сервисный центр, мне сказали, что работы по ремонту платы выполнялись. Что делать, куда обращаться? Заранее благодарю.

Месяц назад затопил квартиру соседки с низу не по своей вине. Ушел в магазин с женой когда вернулся полная квартира воды прорвало трубу с горячей водой перекрыть невозможно было. Вызвали сантехника он посмотрел и сказал что это было не по вашей вине я напишу в акте в итоге акт составлен так что мы виноваты. Вообщем соседка снизу вызвала страховую компанию Согаз они посчитали ущерб и нам по почте на собственика выслали счет со страховой компании на сумму 70 тыс.

Вчера ко мне подошла соседка с низу и сказала что месяц назад я её затопила (на тот момент в квартире жили родственники) она сняла все на видео, вызвала участкового и соседей, ни ЖКХ ни аварийную службу она не вызывала, акта о потопе его причинах и нанесенном ущербе не состовлялось и до сегодняшнего дня не сделана экспертиза ущерба, сейчас она требует с меня денег. Как лучше поступить в данной ситуации?

2 месяца назад нашу квартиру (почти всю) затопили соседи (их не было дома, когда поздним вечером в их квартире прорвало боллер). Наша цель возместить ущерб. Как это сделать если соседка не согласна ни с суммой ущерба, ни с тем, что ущерб был причинен по ее вине и даже уже пригласила экспертизу, чтобы доказать вину управляющей компании. Какими должны быть наши действия чтобы возместить ущерб? Когда можно начать ремонт? Наша квартира не приватизирована и не расслужеблена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать свою невиновность на административном суде?

Соседка меня обвиняет в нарушении тишины в ночное время. Но я живу одна с ребенком, тихо. Тишину не нарушаю и думаю, что шум идет от других соседей. Однако соседка вызвала наряд полиции, который нечего не зафиксировали. Ко мне в квартиру наряд не заходил, поскольку мы спали и было тихо. Однако меня теперь вызывают на административную комиссию и грозят штрафом. Наш участковый написал что шум был и что соседка которая вызвала это подтвердила а другие соседи сказали что было тихо, на что участковый сказал что нас предупредили и соседям он не верит, Что мне делать и как доказать свою невиновность?

Затопили соседей. 10 лет назад установили новый радиатор на кухне, вызывали мастера с домоуправления, как оказалось он установил не так как надо. Сейчас домоуправление другое, этого которое устанавливало уже не существует и никаких подтверждающих документов об установки уже нет. 1-1.5 года при плановой проверки отопления была протечка, вызывала мастера с домоуправления обмотал и сказал пройдите краской, ушёл документов о проделанной работе не оставил. Сейчас мы затопили соседей, т.к выбило то место, где мастер устранял протечку. Теперь управляющая компания хочет весь ущерб повесить на меня. Подскажите пожалуйста, что делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение