Соседская ссора из-за затопления - Как доказать нашу невиновность в споре с соседкой?

• г. Мурманск

Соседка с низу, обвиняет, что мы её затопили. Она вызвала мастера, он не правильно установил причину поломки. Мы вызвали другого, он сказал вина не наша. А она сказала оплатить ей ущерб, или она пойдёт в суд. Теперь в ЖКХ 2 записи в журнале, когда вызывала она и когда мы. Как доказать нашу невиновность?

Ответы на вопрос (3):

Актом. Актом залития, в котором указана причина залития. Просите соседку дать Вам копию акта, пишите на него возражения, просите внести изменения в указанную причину залития. Акт составляет УК в присутствии заинтересованных сторон. Вас тоже должны были позвать при составлении.

Доброе утро! В таких ситуациях можно назначить экспертизу. Специалисты определят причину залития. У соседки должен быть составлен Акт. При составлении акта, Вас должны были пригласить на осмотр квартиры. Доказывать факт в суде должны обе стороны, не только Вы.

В данном случае необходимо будет вызвать в суд этих мастеров, которые дали заключение о причинах залития. Вообще, такие заключения должен давать не мастер, а инженер УК. Кроме того, необходимо будет проводить экспертизу на установление причин залития, пусть соседка и заявляет о ней в суде.