Проблемы с оформлением завещания - как отменить наследственное дело и лишить мошенника недвижимости?

• г. Москва

В 2007 году нотариус г. Москва Иванова? Оформила завещание на Петрова Сергея Михайловича. Этот гражданин, имея уголовный штраф 2 млн. руб. (взятка), исполнительные листы в его адрес более 10 млн. руб. проблемы с законом и т.д. Путем взятки и прочее (заявления в ЗАГС о смене имени и отчества - нет. есть ответ на запрос) в УФМС получает новый паспорт с другим именем и отчеством. Наступает смерть завещателя. Был Петров С.М. стал Петров А.Н. приходит к нотариусу Ивановой и заявляет о утере завещания, и предъявляет паспорт новый с новыми именем и отчеством. Нотариус выдает дубликат на старые паспортные данные. Далее Петров обращается к другому нотариусу г. Москва для открытия наследственного дела. Предъявляет паспорт на Петрова А.Н. а завещание на Петрова С.М. Далее Нотариус, открывший наследственное дело Сидорова, делает запрос нотариусу Ивановой о действительности оформления завещания. ЧТО делают взятки с человеком! Нотариус Иванова, запутавшись в новых именах отчествах и разных паспортах, оформляет официальный ответ на запрос, но уже не Петрова А.Н. и не на Петрова С.М. а на Петрова Ф.Г. Для справки 1. Оригинал завещания находится у меня. 2. Нотариус, открывавший наследственное дело приговорен судом ОПГ, отбывает наказание. Мой вопрос - Реально отменить наследственное дело и лишить недвижимости мошенника? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Федор Сергеевич добрый день! В теории отменить наследственное дело можно, но вашем случае, факт мошенничества, нужно устанавливать в судебном порядке!

Добрый день, Федор Сергеевич! В принципе, ничего невозможного нет. Но процесс очень трудоемкий и длительный. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!