Правомерность заявления о вымогательстве в случае отказа заказчика от оплаты работ на фрилансе - анализ ситуации и переписки

• г. Киров

Если при работе на фрилансе заказчик отказался платить, а при поверхностной угрозе, что если не оплатит до такого-то числа, то придется применить негативные действия (с сайтом, что именно не указано), он говорит, что подаст заявление о вымогательстве. Считается ли его заявление правомерным, является ли такая ситуация вымогательством? Есть переписка в вотсап, что он должен мне денег за работы.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что догвор оказания услуг Вы не заключали, но выполнили все тех условия по разработке сайта? Вы как либо передавали свою работу? Акт приема выполненных рабо или иным способом?