Долг в банке Тинькоф растет в геометрической прогрессии, несмотря на ежемесячные платежи. Как поступить?

• г. Москва

Несколько лет плачу долг в банк Тинькоф, а долг растёт в геометрической прогрессии - брала 35 тыс, сейчас - 85 тыс, хоть и плачу каждый месяц, иногда правда с задержками! Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, не платить. Тинькофф-это как бездонная бочка.

Также нужно смотреть кредитный договор, в данном банке сплошь и рядом одни нарушения, которые по суду можно признать недействительными, а вырученные денежные средства направить в счёт погашения долга.

Документы на руках?

Добрый вечер, Лариса! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочитеь его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !