Недобросовестное поведение банка - как добиться судебного разбирательства в случае проблем с кредитной картой в Тинькофф банке?

• г. Санкт-Петербург

Прошу совета, что делать? Брала кредитную карту в Тинькофф банке, платила исправно, потом была просрочка 2 мес, попросила реструктуризацию платежа на 3 мес, дали, но мое финансовое положение не улучшилось, а наоборот. Посылала письма с просьбой зафикировать долг, чтобы я могла гасить его посильно моему положению, платить не отказываюсь. Но сумма растет в геометрической прогрессии. Мне до конца жизни не расплатиться. Брала 75000 теперь 130000 уже. Как добиться от них суда?

Ответы на вопрос (4):

Не платите более ничего. Банк в конечном счете обратится в суд. В суде требуйте уменьшения размера неустойки в порядке ст. 333 ГК.

Здравствуйте! Коллекторы Вам не страшны. Вы можете сами инициировать судебный процесс подав на банк в суд иск о расторжении договора. А банк имеет право предъявить к Вам встречные требования. После вынесения решения Вы вправе получить рассрочку исполнения, исполнительное производство в этом случае приостанавливается.

А что ждать от коллекторов? они замучили угрозами!

Обратитесь на них в полицию. В заявлении укажите, что вымогают деньги и угрожают физической расправой. Это потянет на 2 статьи уголовного кодекса.

Коллекторы, это обычная коммерческая организация, которая не может осуществлять функции органов государственной власти.