Как повторно подать на ВНЖ по статусу носителя русского языка после отказа иностранного гражданина?

• г. Ганюшкино

Я получил статус носителя русского языка официальный документ и подал документы на ВНЖ по этой программе. Выполнил все пункты по сбору документов на ВНЖ. Они приняли их.

Через 2 месяца пришел отказ в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ на основании подпункта 2 пункта 6 статьи 9 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ ""О правовом положении иностранных граждан В РФ.

Отказ от гражданство оформил у нотариуса и отправили по почте в Консульство.

Теперь что я должен сделать, чтобы вновь подать на ВНЖ по статусу носителя русского языка?

Нужен ли вообще отказ на стадии получения ВНЖ?

Дадут ли они мне ВНЖ если я привезу из Консульства справку, что я лично подала документ об отказе В своем Консульстве Казахстана в России.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с указанной нормой закона-вам надо было всего лишь представить в ОВМ, документы о том, что ваше заявление принято консульством Казахстана

Если вы его отправляли по почте-должна быть также нотариально заверенная копия заявления, почтовые документы об отправке и уведомление о получении из консульства, при чём не обязательно-лично

Такой отказ требуется на основании ст.8 Указанного закона

Посылайте вновь заявление и предоставляйте указанные документы.

Консульство прислало уведомление. Что явится я должен лично. Как я понял, если я привезу этот документ и предоставлю его в ФМС. что они приняли у меня отказ и приеду сразу могу подавать на ВНЖ? А могу ли я потом после получения ВНЖ пойти подать документы гражданство на основании документов о высшем образовании полученным В России в 2018 году? Или я должен стать лицом без гражданства и потом только подать документы на гражданство. Ну жен им будет ли документ полностью что я вышел из гражданства Казахстан? ''

Зачем вам это уведомление?

В ФМС нужно было представить лишь нотариально заверенную копию вашего заявления с почтовыми документами об отправке и почтовым уведомлением о получении вашего заказного письма в консульстве

Вы как видно ничего этого не предоставили?

Если есть возможность-езжайте лично.