Несогласие с установкой глухого забора без согласования - по какому закону можно подать заявление в суд?

• г. Белгород

Сосед ставит между моим и своим участком ИЖС глухой забор из металлического профлиста, со мной не согласовав, мои возражения не принимает. На какой закон можно сослаться при подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас земельный участок находится в категории земель - земли населенных пунктов, то вы можете обратиться в администрацию по территориальности и ознакомиться с Правилами застройки. На них и опирайтесь при подаче иска, если он нарушает эти Правила.

На статью сослаться мало. Нужно обосновать свои исковые требования и представить доказательства, подтверждающие Ваши доводы в исковом заявлении, а также необходимо указать какое право было нарушено в силу ст. 131 ГПК РФ.