Есть хоть какой нибудь шанс у меня доказать что деньги были не нашей совместной собственностью, а родителей?

• г. Калининград

На мне в период брака лежали деньга в банке. Счета были открыты во время банка. Сейчас муж подал иск о разделе имущества. В суд пришли ответы на запрос из банка, что подтвердилось. Деньги мне давали родители, и они предназначались для их внучки на дальнейшее обучение. Муж думает что это наши и написал в иске половину сумму ему. Сейчас мы развелись. Есть хоть какой нибудь шанс у меня доказать что деньги были не нашей совместной собственностью, а родителей? Я узнала в банке что можно открыть счет на нашего совместного ребенка (5 лет). Скажите пожалуйста можно ли таким образом сохранить деньги для обучения ребенку даже если бывшему удастся убедить суд что это совместные деньги, а не родителей? Или в суде все равно будут рассматривать иск о разделе денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, совместно нажитое имущество подлежит разделу, деньги также. Если Вы докажете в суде, что эти деньги подарок бабушки внучке, то делить их не придется. Иск о разделе будет все равно рассмотрен судом и Вам нужно постараться изыскать доказательства для отстаивания своей позиции.

Если счет не арестован, то можно снять деньги.

Телефон для записи на платную консультацию: 388-942