Где прописан код подразделения в виде на жительство?

• г. Ростов-на-Дону

Где прописан код подразделения в виде на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Желательно знать для какой цели вам интересна данная информация? Поскольку - Вид на жительство документ, который дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостоверяет личность лица без гражданства.

Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет.

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.). После Внж можно получить гражданство РФ. И пройти процедуру оформления паспорта гражданина РФ. Уже в котором будет указан код подразделения.

Код подразделения - это цифровой индекс конкретной структуры паспортно-визовой службы, которая оформила и выдала документ.

Так же, как любой кодированный элемент, такая форма облегчает и сокращает количество вводимых данных. Необходимые сведения просто шифруются с использованием общепринятых обозначений.

В паспорте гражданина РФ код подразделения можно узнать на 2 странице удостоверения личности, рядом с фото в 4 строке, где указана дата выдачи.

Дополнительно шифр располагается на печати, которую проставляет выдающий орган на предпоследней странице паспорта России или загранпаспорта.

Есть еще один способ узнать код подразделения. Необходимые сведения можно узнать, обратившись в отделение, которое выдавало документ.