Есть ли код подразделения в виде на жительство?

• г. Екатеринбург

Есть ли код подразделения в виде на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

Код подразделения в ВНЖ не указывается.

Если Вам требуется заполнить какие-то формы документов, то для этого необходимо учитывать, что согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина в РФ, является паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Вид на жительство признается документом, удостоверяющим личность, только в отношении лица без гражданства (ч. 2 ст. 10 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Таким образом, при заполнении каких-либо форм, в качестве документа, удостоверяющего личность, Вам необходимо указывать паспорт иностранца.