Как вернуть деньги и решить проблемы с кредитами в России при проживании в Израиле?

• г. Ангарск

Я с декабря 2015 г. живу постоянно в Израиле. В России у меня было 3 кредита на общую сумму 230000. До отъезда я регулярно гасила кредит, после отъезда по доверенности кредит гасила моя сестра. В 2016 г. один кредит был полностью погашен. Перестала платить. 2 других я пыталась погасить онлайн. Моя сестра 3 раза обращалась с заявлением о погашении кредита, но деньги у нее не взяли. А с января 2018 года у меня начали снимать деньги с моего пенсионного счета. Я неоднократно обращалась с обращением в ЦБ России. 25 мая 2018 года сестра полностью погасила кредит. И я только сейчас узнала, что есть решение суда и судебные приставы выполняют решение. Деньги и дальше продолжают снимать. Сумма долга значительно превышает сам кредит. Никто ответить на мои вопросы не может. Как мне поступить в этой ситуации и к кому обратиться и как вернуть свои деньги? С уважением, Киселева Виктория.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория.

На имя пристава пишите заявление о прекращении производства в связи с погашением зажродености и приложите копии квитанций, подтверждающих оплату.

В соответствии со ст. 47 ФЗ № 229 взыскания прекращаются в случае: фактической выплаты долга;

Я живу постоянно в Израиле. Я отправила письмо со всеми документами и разговаривала лично с начальником. Но ответа нет до сих пор. И как составить заявление и кто вернет мне деньги? 3 месяца снимается 50% моей пенсии. Как написать жалобу на банк?

Здравствуйте, сразу хочу Вас предупредить, что в России служба судебных приставов, на уровне детского сада, туда идут работать в основном не профессиональные юристы, т.к. при з/п в 16 тыс. рублей и объеме, который приходится им разгребать, у них совершенно нет никакого интереса до Ваших жалоб и проблем. В этой связи, исполнительное производство так же как и любой гражданский процесс необходимо вести, необходимо грамотно с ними бороться, знать все тонкости исполнительного производства, для этого, обращаться в суд на их не незаконное действие и бездействие, контролировать каждый их шаг, только так можно что то вразумительное от них получить. В Вашем случае банк здесь не при чем, поскольку банк выполняет распоряжение судебного пристава-исполнителя, и жаловаться нужно только на эту службу, поэтому выбирайте себе представителя, чтобы он досконально изучил Вашу проблему и от Вашего имени боролся бы с этой службой.