Друг хочет продать квартиру, разделить деньги пополам и купить какое-нибудь жилье в Москве.

• г. Киев

Помогите, пожалуйста, разобраться. Друг живет в Москве (своего жилья нет, бывший военный). В Киеве досталась по наследству 3-комнатная квартира от родителей по 1/2 с сестрой. У сестры семья - муж, дети. Друг хочет продать квартиру, разделить деньги пополам и купить какое-нибудь жилье в Москве. Сестра не хочет продавать квартиру, хочет сдавать её. Но это не решает проблему моего друга, да и половину денег от сдачи квартиры ежемесячно требовать от сестры, живя в Москве, проблематично. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все просто, нужно составить и подать иск об определении порядка пользованием квартирой,суд выделит конкретные комнаты за наследниками,зарегистрировать это решение в БТИ,открыть лицевой счет и тогда Ваш друг сможет продавать свою комнату не зависимо от желания сестры. Это при условии, что Ваш друг правильно оформил и получил наследство.Моя адвокатская контора сможет Вашему другу помочь, т.к. я специализируюсь по таким вопросам. Я могу составить и подать иск и представлять интересы Вашего друга в суде по доверенности.Предлагаю Вам позвонить мне по телефону или по скайпу,что бы я могла задать вопросы в том числе и по документам.