Уголовное дело по статье 228 с условным сроком - как предотвратить отправку ребенка в детдом?

• г. Москва

Уголовное дело по статье 228. До этого был условный срок. Ребенку 1.5 года, воспитываю одна Могут ли посадить в тюрьму и как сделать чтоб ребенка не отправили в детдом.

Ответы на вопрос (3):

Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! По закону суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, но в данном случае важны все обстоятельства дела, тем более, что уже был условный срок, Вам стоит с документами обратиться к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Закон предусматривает отсрочку исполнения наказания до достижения ребёнком 14 лет. Однако судья вправе, а не обязан предоставить такую отсрочку. Все будет зависеть от работы адвоката. Советую подключить адвоката хотя бы на суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если есть условный срок и возбуждают уголовное дело по статье фиктивная регистрация скажите могут ли посадить в тюрьму.

Могуть ли посадить в тюрьму по статье 171.2 часть 3, не разу не привлекалась положительные характеристики, работаю официально, воспитываю одна ребенка 3 года.

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

Доброй ночи имею судимость по 228 ч.2 с условным сроком 3 года. Сейчас завели уголовное дело по 264.1 Могут ли отменить условный срок по первой статье?

Произошол конфликт в мае этого года прошло пол года и в октябре этого года возбудили уголовное дело по статья 111 часть 1 закрыли в тюрьму на 2 месяца пришла повторная экспертиза и статью переменили на 118 ч.1 когда возбуждали уголовное дело у меня уже был условный срок 2 года по статья 166 часть 1 но на тот момент когда произошёл конфликт его не было в июне осудили могут ли его заменить на реальный срок?

Была судимость по статье 228 ч 2, погашена досрочно, условный срок отбыл без нарушений и пропусков. На данный момент заведено уголовное дело по статье 228 ч 1,могут ли посадить на реальный срок, если есть какие то доказательства, которые полиция хочет предоставить на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже есть статья 228 часть 1. Но не сидел, а был штраф 3 года назад.

Сейчас завели уголовное дело по статье 228 часть 2. Есть ли шанс получить условный срок?

У меня условный срок 3 года с испытательным 2 года статья 166 часть 2,158 ч 2 возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2 есть ли шанс не попасть в тюрьму?

Ребенку 3 года, может ли муж забрать ребенка себе при разводе, если у него есть погашенный условный срок по статья 228 часть 1-1 год, и сейчас есть судимость по статье.228 ч.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение