Уголовное дело по статье 228 с условным сроком - как предотвратить отправку ребенка в детдом?

• г. Москва

Уголовное дело по статье 228. До этого был условный срок. Ребенку 1.5 года, воспитываю одна Могут ли посадить в тюрьму и как сделать чтоб ребенка не отправили в детдом.

Ответы на вопрос (3):

Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Здравствуйте, Мария! По закону суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, но в данном случае важны все обстоятельства дела, тем более, что уже был условный срок, Вам стоит с документами обратиться к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Здравствуйте,

Закон предусматривает отсрочку исполнения наказания до достижения ребёнком 14 лет. Однако судья вправе, а не обязан предоставить такую отсрочку. Все будет зависеть от работы адвоката. Советую подключить адвоката хотя бы на суд.