Как выдать доверенность на управление ИП и что предоставить в 46-ю и спекцию?

• г. Москва

Являюсь военнослужащим срочой службы. До призыва зарегистрировал ИП и успел даже заказать и получить печать с № ОГРН. В настоящее время хочу выдать довереннность отцу, чтобы он мог управлять ИП: изменил коды деятельности, уточнял тепкущее состояние и правила взаимоотношений. Какой документ я должен представить в 46-ю и нспекцию, где регистрировал ИП? Могу лизаверить справку у командира части? И,-какую? И еще - перед призывом взял в микрокредитной организации 2 тысячи рублей. Сослуживкы рассказывают, что долг вырастает так, что потом не расплатиться. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Платить в МФО может и ваш отец добровольно, но там уже наверняка натикало уже. К нотариусу сходите и доверенность оформите на отца. Паспортные данные отец вам вышлет.

Здравствуйте, Александр! В соответствие с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" военнослужащие не вправе:

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

Что касается займа МФО, то в случае задержки его выплаты начисляются штрафные санкции, предусмотренные подписанным Вами договором займа, во избежание этого займ надо погасить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Александр! Не может ваш отец исполнять ваши обязанности как ИП, даже по доверенности. Лучший вариант - чтобы он написал заявление на приостановление вашей деятельности (по доверенности, подписанной командиром части), предоставил справку о том, что вы проходите действительную службу. А на свое имя открыл ИП. Так правильнее. По поводу дога по МФО - По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Тут вам и пригодится доверенность. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !