Условия выплаты пенсии по потере кормильца после 18 лет в зависимости от поступления на бюджет

• г. Москва

У меня вопрос. Мне скоро исполнится 18 лет. И мне выплачивается пенсия по потере кормильца. Я скоро поступаю и знаю, что эта пенсия тогда будетвыплачиваться до 22 лет. Но недавно, мне сказали, что она будет выплачиваться только в том случае, если поступить на бюджет. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия! Это не так - главное, чтобы форма обучения была очная, а бюджет или платная форма обучения не имеет в данном случае значения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия! Не важно, коммерческое или бюджетное будет обучение, главное то, что обучение должно быть очным и вы нигде не трудоустраивались официально. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Не до 22 лет, а до 23 лет.

Не важно бюджет или нет, главное очная форма.

ВОт критерии:

Дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Спросить
Пожаловаться

Ребенок обучался в колледже (на бесплатной основе), получает пенсию по потере кормильца, недавно отчислили, в следующем учебном году хочет поступить в другой колледж, так же на бюджет, будет ли продолжаться выплата пенсии, ей сейчас 17 лет или пенсия по потере кормильца выплачивается только, кто получает высшее образование?

Мне выплачивается пенсия по потере кормильца. Скоро мне наступит 18 лет, при этом я учусь в школе. Будет ли мне выплачиваться пенсия, или только если обучаюсь на очном отделении вуза?

Мне выплачивается пенсия по потере кормильца, я заканчиваю бакалавриат! Если я поступлю на магистратуру и буду работать официально, будет ли мне выплачиваться пенсия?

Привет, я получаю пенсию по потере кормильца, мне 17 лет и в этом году я поступаю в ВУЗ, будут ли мне продолжать её платить, если я поступлю на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня недавно умер отец, поэтому мы собираемся оформить пенсию по потере кормильца. Но я читала, что она не выплачивается в случае официального оформления или если ребенок не учится на дневном отделении. На данный момент мне 17 лет (18 будет в феврале), 11 класс я хочу закончить в вечерней (!) школе (очно-заочное), это не считается дневным обучением. За это время мне исполняется 18 лет. Будет ли мне выплачиваться пенсия? После вечерней школы хочу поступать на дневное отделение в высшее учебное заведение.

Моя мама выходит на пенсию по старости. Узнала, что можно перевестись на трудовую пенсию по потере кормильца. Если она будет продолжать работать после выхода на пенсию по старости, сможет перевестись? Или труд. Пенсия по потере кормильца будет выплачиваться только в том случае, если мама не будет работать?

До скольки мне будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Мне 19 лет. в этом году закончил лицей. Можно ли мне учица дальше и получать пенсию по потери кормильца? По документам у меня только приёмная мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение