Условия выплаты пенсии по потере кормильца для лицеиста с приёмной матерью

• г. Санкт-Петербург

До скольки мне будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Мне 19 лет. в этом году закончил лицей. Можно ли мне учица дальше и получать пенсию по потери кормильца? По документам у меня только приёмная мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии, что человек обучается на очном отделении.