Условия выплаты пенсии по потере кормильца для лицеиста с приёмной матерью

• г. Санкт-Петербург

До скольки мне будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Мне 19 лет. в этом году закончил лицей. Можно ли мне учица дальше и получать пенсию по потери кормильца? По документам у меня только приёмная мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии, что человек обучается на очном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года, я получаю пенсию по потере кормильца. До сколько лет мне будет выплачиваться пенсия?

До скольки лет ребёнок будет получать пенсию по потери отца? Ей в августе исполниться 16 лет. ей нужно дальше учиться поступать она закончила 9 кл или пенсия будет выплачиватья до 18

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей уже 19, она учится очно и продолжает получать пенсию. Вопрос заключается в том, что если я выйду замуж, будет ли ей выплачиваться пенсия по потере кормильца и дальше до 23 лет?

Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, заканчивает лицей, будет ли она получать пенсию дальше если по окончании лицея поступит в училище?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Если он поступит в МВД, будет ли она выплачиваться? До скольки исполнению ребёнка лет, я как мать буду получать пенсию по потере кормильца? Спасибо, за ответ.

Пенсия по потере кормильца: до скольки лет ребенка мать имеет право получать этот вид пенсии?

Сыну 19 лет и он получает пенсию по потери кормильца. Будет ли выплачиваться пенсия по потери кормильца, если сын заканчивает обучение на следующий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение