Российская граница отказалась признать действительным украинский паспорт с крымской пропиской - до какого срока его можно использовать?

• г. Краснодар

На российской границе мне сказали, что мой украинский паспорт с крымской пропиской уже недействителен, но на Украину пропустили. До какого времени действителен мой украинский паспорт с крымской пропиской. Мне 57 лет. Все фото вклеены.

Ответы на вопрос (1):

Был действителен до момента вхождения Крыма в состав РФ.

Теперь Вам надо оформить украинские документы либо получить паспорт РФ и пытаться на Украину не ездить, так как будут проблемы на украинской границы. Их действия не подлежат объяснению.