Проблемы с размещением пристроя к дому и возможности его оформления как хозяйственной постройки

• г. Екатеринбург

У меня такая проблемма: построил пристрой к дому. От соседского забора отступил 1 метр. Потом узнал что от жилого дома до забора должно быть 3 метра. А на расстоянии метра можно строить только хоз постройки. Какие неприятности у меня могут быть? Можно ли оформить этот пристрой как какую-нибудь хоз. постройку (например мастерскую).

Ответы на вопрос (1):

Если попытаться коротко ответить на вопрос, можно определить направления - пойти по пути признания пристройки, как хозпостройка; - взять расписку с соседа, что претензий не имеет, так как одним из оснований для применения к вам мер административного воздействия будет жалоба соседей; - обратиться в администрацию населенного пункта, в котором вы проживаете и который утвердил правила землепользования и застройки с целью, внесения изменений в предельные размеры строений и земельных участков.

С уважением,

Александр Николаевич.