Проблемы с размещением пристроя к дому и возможности его оформления как хозяйственной постройки

• г. Екатеринбург

У меня такая проблемма: построил пристрой к дому. От соседского забора отступил 1 метр. Потом узнал что от жилого дома до забора должно быть 3 метра. А на расстоянии метра можно строить только хоз постройки. Какие неприятности у меня могут быть? Можно ли оформить этот пристрой как какую-нибудь хоз. постройку (например мастерскую).

Ответы на вопрос (1):

Если попытаться коротко ответить на вопрос, можно определить направления - пойти по пути признания пристройки, как хозпостройка; - взять расписку с соседа, что претензий не имеет, так как одним из оснований для применения к вам мер административного воздействия будет жалоба соседей; - обратиться в администрацию населенного пункта, в котором вы проживаете и который утвердил правила землепользования и застройки с целью, внесения изменений в предельные размеры строений и земельных участков.

С уважением,

Александр Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Сосед строит хоз постройку длинной примерно 12 метро если не больше, высотой выше 3 метров! Он отступил метр от забора, но я думаю что на моем участке будет слишком много тени от такой постройки! Плюс ко всему постройка каркасная, от торца моего дома до торца постройки порядка 5-6 метров! Законно ли это! Так как если постройка не дай бог загорится, то огонь может запросто перейти на мой дом!

Сосед строит хоз постройку длинной примерно 15 метро если не больше, высотой выше 3-4 метров, скат направлен в мою сторону. Он отступил метр от забора, но я думаю что на моем участке будет слишком много тени от такой постройки! Плюс ко всему постройка каркасная, от торца моего дома до торца постройки порядка 5-6 метров! Законно ли это! Так как если постройка не дай бог загорится, то огонь может запросто перейти на мой дом!

Я живу во Владимирской области. У меня такой вопрос - У соседей стоит деревянный дом старой постройки в метре от границы моего участка, я сейчас хотел построить гараж из блоков, отступил метр от забора и стал копать яму пришли соседи и говорят что расстояние должно быть от забора три метра, подскажите пожалуйста на каком расстояние от их забора и дома я могу строить гараж и то что их дом стоит на метр от моего участка могу я поставить там забор.

Спасибо за ответ.

Сосед строит рядом с забором постройку высотой 3 метра, от забора 1 метр, сток с крыши в сторону нашего участка. Назначение постройки нам неизвестно т.к он не говорит, что это точно будет. Постройка находится от нашего жилого дома на расстоянии 12 метров, рядом с данной постройкой у нас открытая парковка в 3 метрах и беседка 4-5 метрах. Правомерна его постройка и если нет на какой закон опираться (статьи) спасибо.

Построил дом не отступили 3.5 метра от соседского забора сейчас расстояния до дома и забора 1 метр что может меня ждать вбудуючи если соседи подадут в суд и какие варианты есть избежать впоследствии.

Я построил дровеник на расстоянии метр от соседского забора, а закон сельского поселения говорит, что я нарушил и должно быть три метра, говорят убирай постройку, что мне делать подскажите?

Могу ли я построить хоз постройку отступив 1 метр от забора соседей без их согласия, до их дома от хоз постройки 4 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Я собственник жилого дома и земельного участка. Участок находится на землях поселений. К жилому дому была пристроена хоз. постройка для авто (не капитальный гараж). От соседского забора расстояние 1,5 метра. Сосед хочет подать в суд о сносе постройки. Как действовать в данной ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение