А что же не контролируется в Семибратово Ярославской области слив химии в реки в сетью завода?

• г. Ярославль

А что же не контролируется в Семибратово Ярославской области слив химии в реки в тесью завода?

По распоряжению директора завода отходы производства и мусор, собранные при уборке территории, вывезены на берег реки. Во время паводка они были смыты в реку, что привело к ее загрязнению и гибели рыб. Управление водного хозяйства предъявило иск о взыскании с завода расходов по очистке водоема и стоимости погибшей рыбы. Представитель завода заявил в суде, что река является водоемом общего пользования, а потому завод вправе использовать берега для складирования отходов. Завод и ранее вывозил отходы на берег, но загрязнение реки и гибели рыб не происходило. Вред водам и рыбным запасам нанесен в результате паводка, который имеет значение непреодолимой силы. Ранее таких наводнений не было. Меры по предупреждению вредного воздействия вод обязана принимать местная администрация.

Я гражданка Узбекистана. В рп Семибратово Ярославской области преобрела комнату в общежитии. Комнату преобрела по путем Дарения. Свидетельство о собственности в кадастровой службе я получила, Какой налог я должна заплатить и куда мне обратится дальше для законного оформления собственности.

У нас появилось ЛПХ. они огородили поля вокруг реки, доступа к реке нет и реку используют как водопой. Ссылаются на то что река расположена на их землях. Интересует имеют ли они на это право?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Я преподаю в школе химию и биологию. В дипломе специальность: химия и биология. В этом году аттестуюсь... Вопрос: могу я аттестоваться, как учитель химии и биологии (мне это надо для накопления материала для аттестации, т.к. у меня очень мало часов и по химии, и по биологии). Но мне администрация школы сказала, что я могу аттестоваться только по химии, т.к. в трудовой книге записано, что я учитель химии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я езжу отдыхать на берег реки Волга, находящийся в поселке городского типа "Яблоневый Овраг" Самарская Область. У нас есть завод "ЗАО ЖСМ" путь к волге расположен через него, сам завод и карьер находится в километрах от самого завода. Сотрудник с этого завода постоянно выгоняет нас с берега и грозится вызвать на нас Полицию и Рыбинспекцию. Имеет ли он право это делать и куда мне обратиться что бы узнать принадлежит ли эта часть где мы отдыхаем к территории завода или нет.

Я постоянно прописан в волгоградской области. Сейчас мне нужно постоянно прописаться в ярославской области. Могу ли я прописатся в ярославской области но при этом не ехать в волгоградскую область чтобы выписаться.

Я гражданка Узбекистана. Приехала с семьей на ПМЖ в Ярославль. В п/с Семибратово Ростовского района Ярославской области преобрела комнату в комуналке. Т.к мы не граждане мы пошли в УФМС г.Ростова чтоб зарегистрироватся в этой комнате. Я являюсь собственником (есть свидетельство), в УФМС нам сказали что зарегистрироваться могу лишь я и мои дети, а мужа и свекровь я регистрировать не могу. Разве это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение