Ошибка в аттестате - неправильная дата рождения. Школа не может перепечатать. Как поступить?

• г. Южно-Сахалинск

В аттестате за 11 класс, допущена ошибка, стоит не правильная дата рождения, обратилась в школу, сказали что перепечатать мне не смогут. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь с письменным заявлением в школу с требованием официального письменного ответа с указанием причин (2 экземпляра, на своем поставьте их входящий номер и дату).

Если это ошибка школы-должны переделать.

В заявлении ссылайтесь на п. 9 Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472).

В соответствии с Приказом

Бланки после их заполнения тщательно проверяются на точность и безошибочность внесенных в них

записей. Не допускаются подчистки, пропуски строк.

Бланки, заполненные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются

испорченными при заполнении и подлежат замене. Испорченные при заполнении бланки уничтожаются в

установленном порядке.