Ошибка в аттестате - неправильная дата рождения. Школа не может перепечатать. Как поступить?

• г. Южно-Сахалинск

В аттестате за 11 класс, допущена ошибка, стоит не правильная дата рождения, обратилась в школу, сказали что перепечатать мне не смогут. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь с письменным заявлением в школу с требованием официального письменного ответа с указанием причин (2 экземпляра, на своем поставьте их входящий номер и дату).

Если это ошибка школы-должны переделать.

В заявлении ссылайтесь на п. 9 Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472).

В соответствии с Приказом

Бланки после их заполнения тщательно проверяются на точность и безошибочность внесенных в них

записей. Не допускаются подчистки, пропуски строк.

Бланки, заполненные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются

испорченными при заполнении и подлежат замене. Испорченные при заполнении бланки уничтожаются в

установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В аттестате за 11 класс допущена ошибка в дате рождения. Копии в вузы приняли, просто никто не обратил внимание. Сейчас нужно сдавать оригинал аттестата. Что делать?

У меня такой вопрос: в моем аттестате за 9 класс в отчестве допушена ошибка. Мое отчество Али кызы, а в аттестате просто Али, без слова кызы, стоил ли мне ходить в мою школу и менять аттестат? (Аттестат у меня КРАСНЫЙ)

При замене паспорта была допущена ошибка. Не правильная дата рождения. Ошибка мной была заменена спустя 3 месяца. Теперь паспорт менять по новому?

Сын закончил 11 класс в 2018 году. В дате рождения в аттестате допущена ошибка вместо 03.06.2000 написали 06.03

. Что делать и как долго это будут исправлять.

Ошибка в аттестате об окончании 11 класса в дате рождения. Какие последствия и что нужно делать для исправления этой ошибки?

У меня следующая ситуация в моем свидетельстве о рождении в дате допущена ошибка, в дальнейшем я получала аттестат, паспорт и т.д. по данному документу! Недавно потеряла свидетельство о рождении, хочу восстановить его, и если в новом свидетельстве будет правильная дата рождения соответственно придется менять и все остальные документы! Вопрос в том, буду ли я нести какую-либо ответственность за то,что долгое время зная об ошибке в свид. О рождении не исправляла его? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен выдать дубликат аттестата?

Здравствуйте! Работаю в центре образования молодежи, центр был организован 02.02.2015 г. В центре обучаются молодые люди, находящиеся в местах лишения свободы. Выпускник одного из районов, который находился в 2000 году в колонии получил аттестат об окончании Горнякской средней общеобразовательной школы класс вечернего обучения, но в аттестате была допущена ошибка. Колонию закрыли, в школе закрыли классы вечернего обучения. Он обратился в наш центр, чтобы мы выдали дубликат аттестата. Кто должен выдать дубликат аттестата?

Вчера получила паспорт (смена фамилии), придя домой обнаружили, что на 14 странице допучена ошибка - не правильная дата регистрации. . Сегодня вновь обратились в паспортный стол, указав на ошибку. Сколько по времени займет замена паспарта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение