Может ли судебная задолженность послужить причиной высадки из поезда в России?

• г. Москва

Могут ли высадить из поезда если есть судебная задолженность? Поездка по России. Задолженность 17 тыс рублей в пфр после закрытия ИП.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Таких санкций государство пока что не придумало. Могут не выпуситить заграницу. Относительно ограничений по РФ - их нет.

Нет, не могут. Наличие у гражданина задолженности по взносам в ПФР не ограничивает его свободу передвижения по России.

Вам может быть временно ограничен только выезд за пределы РФ.

Здравствуйте, Валентин! По территории России Вы можете передвигаться без ограничений любыми видами транспорта.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».