Ошибочная дата рождения в загранпаспорте - возможно ли ускоренное перевыпускание?

• г. Москва

Оформила загранпаспорт в 2014 г,паспорт чист некуда ещё не летала. Всей семьёй собрались в Болгарию 20 июля, купили уже билеты, забронировали жильё,на этапе оформления виз, нами была замечена ошибка в моей дате рождения. Подскажите есть ли шанс, что перевыпустят загранпаспорт в укорочённые сроки, тк это ошибка ФМС.

Ответы на вопрос (2):

При получении документов - в 2014 вы должны были проверить всю правильность заполненных данных, тогда Вам бы переоформили паспорт в связи с тем, что была допущена ошибка со стороны органа.

Спустя непродолжительное время, при определенной настойчивости - могли бы договориться о ускоренном выпуске паспорта старого образца (была такая практика).

На данный момент, думаю уже сделать ничего невозможно, тк то что вы никуда не летали не снимает с Вас обязанности проверить документы при получении.

Добрый день, Анастасия! Никто на границе не будет сверять дату вашего рождения ни с общегражданским паспортом, ни со свидетельством о рождении. По прилету оформите новый паспорт без ошибки. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!