Меня интересует такой вопрос когда вступает закон день за полтора в сизо?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос когда вступает закон день за полтора в сизо?

Ответы на вопрос (2):

Проходит слушание.

Одобрен Комитетом Госдумы по государственному строительству и законодательству в понедельник рассмотрел поправки и рекомендовал принять во втором чтении законопроект "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса РФ". Этим документом предлагается изменить порядок зачета времени содержания лица под стражей (до вступления приговора суда в силу) в срок отбывания наказания в виде лишения свободы. В настоящее время, допустим, срок домашнего ареста идет в зачет, и зачастую подсудимые, которые получают приговор в виде лишения свободы, в колонии не проводят ни дня.

но второе чтение представляет собой работу с предложенными поправками. В России они обобщаются ответственным комитетом в две таблицы, в одну из которых сводятся поправки, рекомендованные к принятию, в другую — к отклонению. Может быть предложена и третья таблица, включающая поправки, по которым профильный комитет не принял решения. При отсутствии возражений, нижняя палата голосует по каждой из таблиц в целом. В противном случае по каждой из поправок, вызвавших возражения, проводится отдельное голосование. По итогам второго чтения законопроект может быть либо принят, либо отклонён.

Ну и юристы пошли! Господа Вы так людей и защищаете законов не знаете.

Закон прошел аж третье уже чтение. И более того принят и подписан Советом Федерации. На данный момент документ отправлен на подпись Президенту. На днях подпишет. И его опубликуют. После этого можете писать ходатайство в суд.