Мой сын получил на стройке траву. Перелом руки. Работал неофициально. Можем мы требовать моральной компенсации.

• г. Красноярск

Мой сын получил на стройке трамву. Перелом руки. Работал неофициально. Можем мы требовать моральной компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Моральная компенсация никак не связана с вашей трудовой деятельностью, требовать вы имеете право, но в этом случае должны доказать что вследствии этой травмы вы испытывали физические и нравственные страдания, а ответчик то есть другое лицо причинило такие страдания потому что нарушило ваши права

ст 151 ГК:

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Работаю не официально. На стройке получил травму (сотрясение мозга и перелом ребер) в больницу отвёз прораб, больничку не оплатили мотивируя тем, что неофициально устроен, кроме того еще не получили за апрель. Как быть?

Я работая на стройке не официально, получил производственную травму. Работодатель отказывается признать трудовые отношения. Я обратился в ГИТ и прокурату. В каком размере требовать возмещение морального вреда? Если я получил серьезные травмы. Открытый перелом правой голени обеих костей. Перелом таранной кости левой ноги. Перелом левой руки. И компресионный перелом позваночника!

Мой сын получил травму в школьном спортивном лагере "компрессионный перелом пяти грудных позвонков с 5 по 10-й" как получить компенсацию за моральный и физический вред?

Ребёнок получили травму на тренировки (перелом руки) было три операции. Сейчас появились страхи что опять может это повториться. Боится ходить на тренировки. Могу ли я подать на спортивную школу иск и моральной компенсации.

Получил травму на срочке, перелом кисти руки, в результате не правильного лечения предстоит операция, а до дембеля осталось две недели?

Работал неофицально на стройке. Получил травматическую апмутацию указательного и мизинца (оба по третью фаланги) правой руки. При перевозке в больницу, мой работодатель пропросил чтобы я указал что получил травму в быту, пообещав помочь мне с деньгами. Помощи от него не поступило. Что можно сделать в таком случае? Доказательства того что я там работал есть. Так же есть свидетели. Смогу ли я через суд взыскать с них денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын погиб на стройке в рабочее время положена родителям компенсация за моральный ущерб здоровья за потерю сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение