Сестре не дают поступить в 10 класс в своей школе - законно ли это?

• г. Кострома

Моя сестра закончила 9 класс. Сдала экзамены, заявление писала на 10 класс в своей школе. Сначала проходила, говорили. Потом сказали, что ищи другую школы, т.к. ты уже не в рейтинге на 10 класс (набрали из другой). Законно ли, что сестре не дают поступить в 10 класс в школе, в которой училась она?

Ответы на вопрос (1):

Горячие телефоны Департамента образования и науки Костромской области:

8 4942 51-49-57 - юридическое сопровождение;

8 4942 31-73-01 - вопросы ГИА, ЕГЭ;