Нужно ли заверить договор купли-продажи автомобиля между физ. лицами?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли заверить договор купли-продажи автомобиля между физ лицами?

Ответы на вопрос (4):

Нет обязанности заверения договора купли-продажи авто нотариально. В ГИБДД при перерегистрации авто покупателем, обязаны принять договор купли-продажи в любом виде: заверенным нотариально, или простом печатном или даже рукописном виде.

Для постановки на учёт в ГИБДД 10 дней с даты заключения ДКП, который вы можете и нотариально заверить. В большинстве случаев у нотариуса не заверяют.

Втечении какого времени покупатель обязан зарегистрировать авто на себя, после оформления договора? Спасибо.

Татьяна, для постановки на учет отводится срок 10 календарных дней. Отсчет начинается со следующего дня с даты, указанной в договоре.