Могу ли я получать алименты от отца моего ребёнка, если ребёнок теперь признан иждивенцем моего нового мужа / военного.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получать алименты от отца моего ребёнка, если ребёнок теперь признан иждевенцем моего нового мужа / военного.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш новый муж не усыновил ребенка. В случае если не усыновил, то отец ребенка обязан содержать его до совершеннолетия, выплачивая алименты.